logo Office du tourisme des USA

Voici la liste et les coordonnées des agences expertes dans votre département :

 

2A VOYAGES
87 rue de Reuilly
75012 Paris
Tel : 01 43 47 47 00
Expert USA (Version 6) : Frederic Aguesse
E-mail : info@2avoyages.fr

 

CERCLE DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
31 avenue de l’Opéra, 5eme étage
75001 Paris
Tel : 01 40 15 15 05
Expertes USA (Version 6) : Cécile Leblanc ; Elodie Viret ; Laura Ledoux
E-mails : cecile@cercledesvoyages.com ; elodie@cercledesvoyages.com ; laura@cercledesvacances.com
E-mail général : contact@cercledesvoyages.com

 

COMPTOIR DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
6 rue Saint Victor
75005 Paris
Tel : 01 53 10 47 70
Expertes USA (Versions 6 et 7) : Véronique Boisdenghien, Harmonie Quinet
Experte USA (Version 7) : Sarah Lopez
E-mails : amerique@comptoir.fr ; slopez@comptoir.fr

 

COMPTOIR DES VOYAGES
6-8 rue saint Victor
75005 Paris
Tel : 01 53 10 47 82
Experte USA (Version 7) : Emma Lepetit
E-mail : Lepetit.emma@gmail.com

 

DIRECTOURS
27 boulevard des italiens
75002 Paris
Tel : 01 45 62 32 67
Experte USA (Version 6) : Laetitia Maggio
E-mail : laetitia@directours.com

 

FRANCE BUSINESS TRAVEL
3 Rue Claude Bernard
75005 Paris
Tel : 01 55 43 11 11
Experte USA (Version 7) : Caroline Ciret
E-mail : agenceclaudebernard@francebusinesstravel.com

 

KARAVEL
17 Rue de l’Echiquier
75010 Paris
Tel : 01 43 02 76 17
Experte USA (Version 6) : Nathalie Boisson

 

KTS VOYAGES
32 rue de Paradis
75010 Paris
Tel : 06 75 40 73 89
Experte USA (Version 7) : Amandine Gibert
E-mail : groups@ktsvoyages.fr

 

MARCO VASCO
Membre de l’Office du Tourisme
101 rue de l’Abbé Groult
75015 Paris
Tel : 01 76 64 71 35
Expert USA (Version 6) : Dominique Semedo
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

 

NAAR
59 rue de Ponthieu, Bureau 562
75008 Paris
Tel : 01 79 35 20 01
Experte USA (Version 7) : Audrey Couvez
E-mail : audrey.couvez@naar.com

 

PASSY VOYAGES
18 Rue Duban
75016 Paris
Tel : 01 85 73 72 78
Experte USA (Version 6) : Ségolène Sergeant
E-mail : bonjour@passy-voyages.fr

 

PLANETE CONGRES INCENTIVE / LAS VEGAS WHAT ELSE ?
350 rue de Vaugirard
75015 Paris
Tel : 01 84 73 03 04
Expert USA (Version 7) : Bruno Combis
E-mail : bruno@lasvegaswhatelse.com

 

SECRETS DE VOYAGES
135 Boulevard Pereire
75017 Paris
Tel : 01 53 71 19 71
Experte USA (Version 7) : Sandrine Lévêque
E-mail : secrets@secretsdevoyages.com

 

VACANCES FABULEUSES
Membre de l’Office du Tourisme
15 rue Lobineau
75006 Paris
Tel : 01 55 87 82 09
Experte USA (Version 6) : Sandy Giroud
E-mail : sandy.giroud@vacancesfabuleuses.fr

 

VERDIÉ  VOYAGES
76 Avenue des Ternes
75017 Paris
Tel : 01 53 10 18 10
Expert USA (Version 6) :  Kamel Laidi
E-mail : kamel.laidi@verdievoyages.com

 

VOYAGES EL CORTE INGLES
1 Rue de Stockholm
5ème étage
75008 Paris
Tel : 01 53 42 64 55
Experte USA (Version 6) : Gabrielle Bruneau
E-mail : reservations@ecivoyages.com

 

Allez plus loin

Adresses

Suivre

Dans la même categorie