logo Office du tourisme des USA

Voici la liste et les coordonnées des agences expertes dans votre département :

 

COMPTOIR DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
6 rue Saint Victor
75005 Paris
Tel : 01 53 10 47 70
Expertes USA (Versions 7 et 8) : Marine Barrault, Véronique Boisdenghien, Harmonie Quinet, Emma Lepetit, Sarah Lopez
E-mails : amerique@comptoir.fr ; vboisdenghien@comptoir.fr  ; slopez@comptoir.frmbarrault@comptoir.fr

 

FRANCE BUSINESS TRAVEL
3 Rue Claude Bernard
75005 Paris
Tel : 01 55 43 11 11
Experte USA (Versions 7 et 8) : Caroline Ciret
E-mail : agenceclaudebernard@francebusinesstravel.com

 

JANCARTHIER VOYAGES
10 Place Saint Sulpice
75006 Paris
Tel : 01 55 42 70 00
Experte USA (Version 7) : Camille Hubeaux
E-mail : chubeaux@jancarthier.fr

 

KTS VOYAGES
32 rue de Paradis
75010 Paris
Tel : 06 75 40 73 89
Experte USA (Versions 7 et 8) : Amandine Gibert
E-mail : groups@ktsvoyages.fr

 

MARCO VASCO
Membre de l’Office du Tourisme
101 rue de l’Abbé Groult
75015 Paris
Tel : 01 76 64 71 35
Experts USA (Version 8) : Dominique Semedo et Sara Viviers
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

 

NAAR
Membre de l’Office du Tourisme
59 rue de Ponthieu, Bureau 562
75008 Paris
Tel : 01 79 35 20 01
Experte USA (Version 7) : Audrey Couvez
E-mail : audrey.couvez@naar.com

 

PLANETE CONGRES INCENTIVE / LAS VEGAS WHAT ELSE ?
350 rue de Vaugirard
75015 Paris
Tel : 01 84 73 03 04
Expert USA (Version 7) : Bruno Combis
E-mail : bruno@lasvegaswhatelse.com

 

SECRETS DE VOYAGES
135 Boulevard Pereire
75017 Paris
Tel : 01 53 71 19 71
Experte USA (Version 7) : Sandrine Lévêque
E-mail : secrets@secretsdevoyages.com

 

TERRES LOINTAINES
21 Boulevard des Batignolles
75008 Paris
Tel : 01 75 60 63 50
Experte USA (Version 8) : Stéphanie Rossillol
E-mail : grands-voyageurs@terres-lointaines.com

 

TUI – France Business Travel
148 rue Ordener
75018 Paris
Tel : 01 53 09 95 45
Expert USA (Versions 7 et 8) : Laurent Champenoit
E-mail : Lchampenoit@francebusinesstravel.com

Allez plus loin

Adresses

Suivre

Dans la même categorie