logo Office du tourisme des USA

Voici la liste et les coordonnées des agences expertes dans votre département :

 

2A VOYAGES
87 rue de Reuilly
75012 Paris
Tel : 01 43 47 47 00
Expert USA (Version 6) : Frederic Aguesse
E-mail : info@2avoyages.fr

 

CERCLE DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
31 avenue de l’Opéra, 5eme étage
75001 Paris
Tel : 01 40 15 15 05
Expertes USA (Version 6) : Cécile Leblanc et Elodie Viret
E-mails : cecile@cercledesvoyages.com ; elodie@cercledesvoyages.com
E-mail général : contact@cercledesvoyages.com

 

COMPTOIR DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
6 rue Saint Victor
75005 Paris
Tel : 01 53 10 47 70
Experte USA (Version 6) : Véronique Boisdenghien
Experte USA (Versions 6 et 7) : Harmonie Quinet
E-mail : amerique@comptoir.fr

 

DIRECTOURS
27 boulevard des italiens
75002 Paris
Tel : 01 45 62 32 67
Experte USA (Version 6) : Laetitia Maggio
E-mail : laetitia@directours.com

 

KARAVEL
17 Rue de l’Echiquier
75010 Paris
Tel : 01 43 02 76 17
Experte USA (Version 6) : Nathalie Boisson

 

MARCO VASCO
Membre de l’Office du Tourisme
101 rue de l’Abbé Groult
75015 Paris
Tel : 01 76 64 71 35
Expert USA (Version 6) : Dominique Semedo
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

 

PASSY VOYAGES
18 Rue Duban
75016 Paris
Tel : 01 85 73 72 78
Experte USA (Version 6) : Ségolène Sergeant
E-mail : bonjour@passy-voyages.fr

 

PRINTEMPS VOYAGES HAUSSMANN
64 boulevard Haussmann
75009 Paris
Tel : 01 42 82 40 40
Experts USA (Version 5) : Deki Sonam Hynek, Hugo Charnin
E-mail : pvhaussmann@printempsvoyages.com

 

TERRE VOYAGES 
28 Boulevard de la bastille
75012 Paris
Tel : 01 44 32 12 87
Experte USA (Version 6) : Emilie Lecas
E-mail : emilie@terre-voyages.com

 

TUI FRANCE
Membre de l’Office du Tourisme
12 Rue Auber
75009 Paris
Tel : 01 42 66 44 33
Expert USA (Version 6) : Jean Christophe D’Hotman de Villiers

 

VACANCES FABULEUSES
Membre de l’Office du Tourisme
15 rue Lobineau
75006 Paris
Tel : 01 55 87 82 09
Experte USA (Version 6) : Sandy Giroud
E-mail : sandy.giroud@vacancesfabuleuses.fr

 

VERDIÉ  VOYAGES
76 Avenue des Ternes
75017 Paris
Tel : 01 53 10 18 10
Expert USA (Version 6) :  Kamel Laidi
E-mail : kamel.laidi@verdievoyages.com

 

Allez plus loin

Adresses

Suivre

Dans la même categorie