logo Office du tourisme des USA

Voici la liste et les coordonnées des agences expertes dans votre département :

 

CERCLE DES VACANCES
Membre de l’Office du Tourisme
31 avenue de l’Opéra, 5eme étage
75001 Paris
Tel : 01 40 15 15 05
Experte USA (version 6) : Elodie Viret
E-mail : elodie@cercledesvacances.com

 

JETSET
Membre de l’Office du Tourisme
45 Rue Galilée
75016 PARIS
Tel : 01 53 67 13 13
Expert USA (Version 6) : Christian Colonnette
E-mail : cotation@jetset-voyages.fr

 

KARAVEL
Membre de l’Office du Tourisme
17 Rue de l’Echiquier
75010 Paris
Tel : 01 43 02 76 17
Experte USA (Version 6) : Nathalaie Boisson

 

MACADAM SPIRIT
Membre de l’Office du Tourisme des USA
213 bd Raspail
75014 Paris
Tel : 01 42 18 22 21
Expert USA (Version 5) : Thomas Dubost
E-mail : thomas@macadamspirit.com

 

MARCO VASCO
Membre de l’Office du Tourisme
36 rue Brunel
75017 Paris
Tel : 01 70 82 20 69
Expert USA (Version 6) : Dominique Semedo
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

 

OOVATU 
Membre de l’Office du Tourisme
99 boulevard Malesherbes
75008 Paris
Tel : 01 83 77 70 07
Experte USA (Version 6) : Soline Larson
E-mail : resa@oovatu.com

 

PRINTEMPS VOYAGES HAUSSMANN
64 boulevard Haussmann
75009 Paris
Tel : 01 42 82 40 40
Expert USA (Version 5) : Deki SONAM HYNEK
E-mail : pvhaussmann@printempsvoyages.com

 

TERRE VOYAGES 
28 Boulevard de la bastille
75012 Paris
Tel : 01 44 32 12 87
Expert USA (Version 5 et 6) : Emilie LECAS
E-mail : emilie@terre-voyages.com

 

TUI FRANCE
Membre de l’Office du Tourisme
12 Rue Auber
75009 Paris
Tel : 01 42 66 44 33
Expert USA (Version 6) : Jean Christophe D’Hotman de Villiers

 

VACANCES FABULEUSES
Membre de l’Office du Tourisme
15 rue Lobineau
75006 Paris
Tel : 01 55 87 82 09
Expert USA (Version 6) : Sandy Giroud
e-mail : sandy.giroud@vacancesfabuleuses.fr

 

VERDIÉ  VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
76 Avenue des Ternes
75017 Paris
Tél : 01 53 10 18 10
Expert USA (Version 6) :  Kamel Laidi
E-mail : kamel.laidi@verdievoyages.com

Allez plus loin

Adresses

Suivre

Dans la même categorie