logo Office du tourisme des USA

Voici la liste et les coordonnées des agences de voyages expertes dans votre département. Vous pouvez les contacter pour toute demande de devis ou de réservation :

 

ATLANTIC LLOYD
39 rue de l’Arcade
75008 Paris
Tel : 01 42 65 71 35
Experte USA (Version 9) : Elodie Linares
E-mail : atlantic.lloyd@orange.fr

 

C NEW YORK
Membre de l’Office du Tourisme
149 avenue du maine
75014 PARIS
Tel : 07 66 45 68 27
Experte USA (Version 9) : Katia Cassard
E-mail : katia@cnewyork.net

 

CERCLE DES VOYAGES 
Membre de l’Office du Tourisme
31, avenue de l’Opéra
75001 Paris
Tel : 01 76 49 16 89
Experte USA (Versions 7, 8 et 9) : Maya  Coëne
E-mail : maya@cercledesvoyages.com

 

COMPTOIR DES VOYAGES
Membre de l’Office du Tourisme
6 rue Saint Victor
75005 Paris
Tel : 01 53 10 47 70
Experte USA (Versions 7 et 8) : Sarah Lopez
Expertes USA (Versions 7, 8 et 9) : Marine Barrault, Véronique Boisdenghien, Harmonie Quinet, Emma Lepetit
E-mails : amerique@comptoir.fr ; vboisdenghien@comptoir.fr  ; slopez@comptoir.frmbarrault@comptoir.fr ; hquinet@comptoir.fr, elepetit@comptoir.fr

 

FRANCE BUSINESS TRAVEL
3 Rue Claude Bernard
75005 Paris
Tel : 01 55 43 11 11
Experte USA (Versions 7, 8 et 9) : Caroline Ciret
E-mail : agenceclaudebernard@francebusinesstravel.com

 

JANCARTHIER VOYAGES
10 Place Saint Sulpice
75006 Paris
Tel : 01 55 42 70 00
Experte USA (Version 7) : Camille Hubeaux
E-mail : chubeaux@jancarthier.fr

 

KTS VOYAGES
32 rue de Paradis
75010 Paris
Tel : 06 75 40 73 89
Experte USA (Versions 7 et 8) : Amandine Gibert
E-mail : groups@ktsvoyages.fr

 

LA CASE DEPART
Membre de l’Office du Tourisme
66 bvd de Strasbourg
75010 PARIS
Tel : 06 84 782 220 / 01 42 055 555
Expert USA (Version 9) : Jean-Bernard
Email : eric@lacasedepart.fr

 

MARCO VASCO
Membre de l’Office du Tourisme
101 rue de l’Abbé Groult
75015 Paris
Tel : 01 76 64 71 35
Expert USA (Versions 8 et 9) : Dominique Semedo
Experte (Version 8) : Sara Viviers
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

 

NAAR
Membre de l’Office du Tourisme
59 rue de Ponthieu, Bureau 562
75008 Paris
Tel : 01 79 35 20 01
Experte USA (Version 7) : Audrey Couvez
Experte USA (Versions 8 et 9) : Stéphanie Michaud et Nadège Pons
E-mails : audrey.couvez@naar.com, nadege.pons@naar.com, resa@naar.com

 

OOVATU
Membre de l’Office du Tourisme
22 rue Georges Picquart
75017 Paris
Tel : 01 83 777 007
Expert USA (Versions 8 et 9) : Thomas Dubost
E-mail : thomas@nautil.com

 

PLANETE CONGRES INCENTIVE / LAS VEGAS WHAT ELSE ?
350 rue de Vaugirard
75015 Paris
Tel : 01 84 73 03 04
Expert USA (Version 7) : Bruno Combis
E-mail : bruno@lasvegaswhatelse.com

 

SECRETS DE VOYAGES
135 Boulevard Pereire
75017 Paris
Tel : 01 53 71 19 71
Experte USA (Version 7) : Sandrine Lévêque
E-mail : secrets@secretsdevoyages.com

 

TERRES LOINTAINES
21 Boulevard des Batignolles
75008 Paris
Tel : 01 75 60 63 50
Experte USA (Version 8) : Stéphanie Rossillol
E-mail : grands-voyageurs@terres-lointaines.com

 

TIME TOURS
249 rue de Crimée
75019 Paris
Tel : 01 40 32 47 00
Experte USA (Version 9) : Marion Tremouilloux
E-mail : marion.tremouilloux@timetours.fr

 

TUI – France Business Travel
148 rue Ordener
75018 Paris
Tel : 01 53 09 95 45
Expert USA (Versions 7, 8 et 9) : Laurent Champenoit
E-mail : Lchampenoit@francebusinesstravel.com

 

WORLDIA
Membre de l’Office du Tourisme
19 rue blanche
75009 Paris
Tel : 01 76 44 10 44
Experte USA (Version 9) : Camille Hubeaux
E-mail : chubeaux@worldia.com

 

AMPLITUDES 
60 rue Sainte-Anne
75002 Paris
Tel : 01 44 50 18 58
Experte USA (Version 9) : Loane Truffier
E-mail : loane.truffier@amplitudes.com

 

Allez plus loin

Adresses

Suivre

Dans la même categorie