Les attractions à ne pas manquer

Les États et territoires

Les villes incontournables

Les attractions à ne pas manquer


- BACK ROADS, Paris 14ème  
- CERCLE DES VACANCES, Paris 1er
- JETSET, Paris 16ème
- KARAVEL, Paris 10ème
- MACADAM SPIRIT, Paris 14ème
- MARCO VASCO, Paris 17ème
- OOVATU, Paris 8ème
PRINTEMPS VOYAGES HAUSSMANN, Paris 9ème
- TERRE VOYAGES, Paris 12ème
- TUI FRANCE, Paris 9ème
- VACANCES FABULEUSES, Paris 6ème
- VERDIÉ  VOYAGES, Paris 17ème

75 - PARIS

- BACK ROADS 
Tour Opérateur membre de l'Office du Tourisme

14 Place Denfert Rochereau 
75014 Paris 
Tel : 01 43 22 09 68
Experte USA (version 6) : Marine Barrault, Mylène Hugueville 
E-mail : marine@backroads.frmylene@backroads.fr

- CERCLE DES VACANCES
Tour Opérateur membre de l'Office du Tourisme
31 avenue de l'Opéra, 5eme étage
75001 Paris
Tel : 01 40 15 15 05
Experte USA (version 6) : Elodie Viret
E-mail : elodie@cercledesvacances.com 

- JETSET 
45 Rue Galilée
75016 PARIS
Tel : 01 53 67 13 13
Expert USA (Version 6) : Christian Colonnette
E-mail : cotation@jetset-voyages.fr

- KARAVEL
17 Rue de l'Echiquier
75010 Paris
Tel : 01 43 02 76 17
Experte USA (Version 6) : Nathalaie Boisson

- MACADAM SPIRIT
Membre de l'Office du Tourisme des USA
213 bd Raspail
75014 Paris
Tel : 01 42 18 22 21
Expert USA (Version 5) : Thomas Dubost
E-mail : thomas@macadamspirit.com

- MARCO VASCO
36 rue Brunel
75017 Paris
Tel : 01 70 82 20 69
Expert USA (Version 6) : Dominique Semedo 
E-mail : dsemedo@marcovasco.fr

- OOVATU 
99 boulevard Malesherbes
75008 Paris
Tel : 01 83 77 70 07 
Experte USA (Version 6) : Soline Larson
E-mail : resa@oovatu.com

- PRINTEMPS VOYAGES HAUSSMANN
64 boulevard Haussmann
75009 Paris
Tel : 01 42 82 40 40
Expert USA (Version 5) : Deki SONAM HYNEK
E-mail : pvhaussmann@printempsvoyages.com

TERRE VOYAGES 
28 Boulevard de la bastille
75012 Paris
Tel : 01 44 32 12 87
Expert USA (Version 5 et 6) : Emilie LECAS
E-mail : emilie@terre-voyages.com
 
- TUI FRANCE
12 Rue Auber 
75009 Paris 
Tel : 01 42 66 44 33
Expert USA (Version 6) : Jean Christophe D'Hotman de Villiers

- VACANCES FABULEUSES
15 rue Lobineau
75006 Paris
Tel : 01 55 87 82 09
Expert USA (Version 6) : Sandy Giroud
e-mail : sandy.giroud@vacancesfabuleuses.fr

- VERDIÉ  VOYAGES
76 Avenue des Ternes
75017 Paris
Tél : 01 53 10 18 10
Expert USA (Version 6) :  Kamel Laidi
E-mail : kamel.laidi@verdievoyages.com